Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд признал Януковича-младшего непричастным к расстрелам на Майдане

Суд признал Януковича-младшего непричастным к расстрелам на Майдане
Фото: Александр Янукович. Фото: архив "КП"

Соответствующее решение Печерского суда опубликовал на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир.

Защита Януковича-младшего обратилась в суд с иском к МВД о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации. Иск связан с заявлением на тот момент советника министр МВД Антона Геращенко, который сказал, что за организацией массовых убийств на Майдане стоит Виктор Янукович и его сын – Александр Янукович.

- 3 сентября 2015 Печерский суд г.Киева вынес решение, в котором указал, что обвинение, высказанное на пресс-конференции советником министра МВД А. Геращенко является "предположением, с использованием языково-стилистических особенностей (употребление гипербол, аллегории, сатиры)", которое "невозможно проверить на предмет соответствия действительности", поскольку оно не содержит фактов, - пояснил пресс-секретарь Януковича-младшего Юрий Кирасир. 

 

ПЕЧЕРСКИЙ СУД Г. КИЕВА НЕ НАШЕЛ ФАКТОВ ПРИЧАСТНОСТИ А. ЯНУКОВИЧА К РАССТРЕЛАМ НА МАЙДАНЕ3 сентября 2015 года Печерский...

Posted by Юрий Кирасир on Monday, September 14, 2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк заявил, что доказательств по делам против Януковича нет

1 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, как продвигаются дела против экс-президента Виктора Януковича. Речь идет о событиях на Евромайдане. По словам главы правительства, все доказательства были уничтожены. Об этом сообщилаУкраинская правда.

Совету Европы не понравилось расследование МВД и ГПУ по расстрелам на Майдане

Украинские следователи не смогли доказать присутствие третьей силы во время расстрелов на Майдане. Об этом говорится в отчете главы Международной совещательной группы при ЕС. По словам бывшего президента Европейского суда по правам человека Николас Братца, МВД Украины препятствовало преследованию подозреваемых, а Генпрокуратура при Виталии Яреме и вовсе блокировала расследование самого резонансного дела.