Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму появилось первое украинское радио

В Крыму появилось первое украинское радио
Фото: Крымчане смогут слушать украинское радио. Фото:unesco.org.

В Крыму начало вещание новое радио, которое стало первым на территории полуострова проектом в эфире, ориентированном на украинскую публику. Его можно слушать на частоте АМ 549 килогерц с понедельника по пятницу в 8:35 и 18:30. Об этом написал в своем Фейсбуке советник министра культуры Украины Сергей Костинский. В Кабмине на заседании правительства новое радио официально презентуют 22 сентября.

- Первый эфир на крымском радио (549 кГц) - в совместном проекте Первого канала Украинского радио и Радио Свобода. Напомню, "Радио Крым.Реалии" вещает в эфире "Украинского радио" в будние дни, в 08:30 и 18:30. Хочу сказать спасибо всем коллегам, которые включились в этот проект и сделали все возможное, чтобы он состоялся. Завтра состоится официальная презентация крымского радио, - написал Костинский. 

Радиопрограммы "Крым.Реалии" будут готовить  готовят такие крымские журналисты как: Александр Янковский, Павел Казарин, Севгиль Мусаева-Боровик, Владимир Притула и другие. 

Крым оказался в продовольственной блокаде

На территорию полуострова Меджлис крымскотатарского народа, "Правый сектор", "Автомайдан" не пускают тысячи фур. Спланированная блокада Крыма началась в 19 сентября. Как уверяют организаторы блокады, они намерены требовать также перекрытия поставок электроэнергии в Крым. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым будут блокировать долго

По словам председателя Меджлиса крымских татар, блокирование полуострова будет продолжаться до урегулирования Радой законов по взаимоотношению с Крымом. 

-  Наша акция будет носить длительный характер. Исходим из того, что за это время в ВР должны быть рассмотрены законопроекты народных депутатов, направленные на урегулирование вопросов взаимодействия материковой Украины с оккупированным Крымом. Должен быть отменен закон о свободной экономической зоне "Крым", –  сказал Чубаров.

Новости по теме: Новости Крыма Украина радио