Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Саакашвили осудил блокаду Крыма

Саакашвили осудил блокаду Крыма
Фото: Саакашвили уважает тех, кто блокирует Крым, но считает, эти действия неправильными. Фото: donpress.com.

Дорожное блокирование Крыма, которое продолжается уже третий день, должно контролироваться государственными органами, а не гражданскими деятелями. Об этом заявил глава Одесской области Михиал Саакашвили в телеэфире Эспрессо TV, передает "Таймер". По его словам, он уважает тех людей, которые участвуют в блокаде, однако этим должно заниматься государство. 

- Такие вещи должны осуществлять официальные государственные формирования, а не часть общества с оружием, -  заявил губернатор, - Я очень уважаю многих людей–патриотов, которые во всем этом участвуют. Но не в этом дело. Государство никому не должно отдавать монополию на использование силы, - добавил он.

Крым будут блокировать в три этапа.

По словам главы Меджлиса, народного депутата Рефата Чубарова, планирует три этапа блокады. - Акция началась. Акция на первом этапе. Будут второй и третий этапы. По срокам, формам мы будем советоваться со всеми, кто сюда пришел, со штабом, с представителями Меджлиса", - заявил Чубаров в Херсонской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Азов" и "Правый сектор" намерены блокировать пропускной пункт с Приднестровьем.

Грузовые автомобили в самопровозглашенную Приднестровскую республику пускать не будут. Пока что акцию намерены сделать как предупредительную и краткосрочную. В "Азове" и "Правом секторе" пообещали пускать легковой транспорт, а все груженные грузовики проехать не смогут.