Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Генерал-майор: "ЛНР" минирует "серую зону" на Донбассе

Генерал-майор:
Фото: "ЛНР" минируют "буферную" зону. Фото: штаб АТО.

Представители  "ЛНР" активно минируют буферную зону, а также имитируют нападения. Об этом сообщил генерал-майор Борис Кременецкий, слова которого цитируются на сайте спикера АТО в Луганской области.

- Сейчас характерными действиями боевиков НЗФ является проведение боевых учений у линии разграничения с использованием запрещенного минскими соглашениями вооружения, минирование так называемой "серой" или буферной зоны, перегруппировка подразделений боевиков и тяжелого вооружения в боевые порядки и имитация нападений. Продолжается регулярное информирование местного населения о возможных будущих нападениях подразделений Вооруженных Сил Украины или артиллерийские налеты. Имеет место психологическое давление на украинских военнослужащих через средства радиосвязи с распространением дезинформации о планировании нападения или с помощью SMS с угрозами, которые пересылаются в том числе и родственникам военнослужащих, - отметил Кременецкий.

По его словам,  силы АТО продолжают активно использовать режим прекращения огня для повышения боевой выучки, слаженности подразделений и ремонта техники.

- На Луганщине заканчивают работы на 29-м блокпосту, что в районе Новотошковки Попаснянского района. Продолжается дооборудование 2-й и 3-й линии обороны, а также проводится утепление блиндажей и огневых точек, - подчеркивается на сайте.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три недели тишины в зоне АТО: дончане отстраивают дома и покупают квартиры 

К тишине в Донецке начинают постепенно привыкать. Местные жители делятся: как только орудия замолчали, было не по себе, сейчас же явно видно - почти семимильными шагами жизнь налаживается. Практически сразу на улицах стало в разы больше людей, заполнились детские городки и летние площадки кафе. После трех недель перемирия "КП в Украине" выделила главные признаки городской жизни, по которым можно судить: Донецк очнулся от войны.

Новости по теме: ЛНР Минирования