Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"AliExpress" отказался доставлять товары в Крым

Фото: Фото: соцсети

Крупнейшая торговая площадка Китая "AliExpress" перестала обслуживать жителей Крыма. Теперь при входе на сайт крымчан просят отредактировать адрес доставки и указать новый регион. Однако в писке субъектов и городов РФ нет ни Севастополя, ни АР Крым. Теперь жители полуострова не могут заказать товар на свой адрес, пишет "Крым Медиа".

В то же время, представители "AliExpress" заявили, что ситуация связана с техническими проблемами, которые сейчас  решают специалисты. Ритейлер предоставил пользователям ссылку, пройдя по которой можно вручную отредактировать адрес и регион, чтобы оформить заказ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Вице-премьер" Крыма: От блокады полуострова пострадают украинские производители

Блокада поставок украинских товаров в Крым, которую обещает организовать "Правый сектор" не окажет негативное влияние на экономику полуострова. Об этом сегодня, 16 сентября, заявил так называемый вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, передает "Корреспондент".

- Никакого негативного эффекта для Крыма не будет, ничего они не добьются. Точно так же было весной 2014 года, когда Украина прекратила поставки воды, так же было в декабре прошлого года, когда украинская сторона прекратила железнодорожное сообщение. Ни один из этих шагов не оказал значительного влияния на ситуацию в Крыму, - заявил он.