Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США готовы с Россией бороться против "ИГИЛ"

США готовы с Россией бороться против
Фото: США готовы сесть за стол переговоров с Россией для борьбы против "Исламского государства". Фото: Рейтерс.

В Белом доме заявили, что готовы ссесть с Кремлем за стол переговоров для организации эффективной борьбы с "Исламским государством". Такие заявление прозвучали в Вашингтоне на фоне поступающей информации о присутствии российских военных на западе Сирии. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Вашингтон хочет провести "тактические и практические" дискуссии по совместной борьбе с "ИГИЛ", заявил Эрнст. По его словам, США хотят направить деятельность России в Сирии на борьбу против "Исламского государства".

- Мы дали четко понять, что военные действия России внутри Сирии для поддержки режима Асада приведут к дестабилизации, - сказал Эрнст.

В России также заинтересованы провести с США переговоры по Сирии. Об этом заявил госскертарь США Джон Керри после разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым.

- Русские предложили обсудить на уровне военных, что будет сделано в Сирии в свете потенциальных рисков, чтобы иметь более полное и ясное понимание предстоящего пути и наших намерений, – сказал госсекретарь США Джон Керри. По словам Керри, Лавров заверил его, что Россия заинтересована исключительно в борьбе с "Исламским государством" в Сирии. 

Тем временем в сирийском небе были замечены российские вертолеты.

Однако не известно, когда именно российские вертолеты прибыли в Сирию.

По данным американских чиновников, Россия разместила семь танков на аэродроме в Сирии.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит поставлять военную технику в Сирию, чтобы обеспечить надлежащую обороноспособность страны.