Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Печерским судом включили прямую трансляцию из Верховной Рады

Под Печерским судом включили прямую трансляцию из Верховной Рады
Фото: Здание суда охраняют милиционеры. Фото: Олег Терещенко

Улицу Николая Гайцана, на которой находится Печерский районный суд, проезд полностью перекрыт двумя машинами полиции.Во внутреннем дворике суда находится три автобуса милиции - около 120 человек. Мосийчука должны привезти именно туда. По слухам, пока его нет. 

Перед входом находится около  200 человек. Примерно половина из них – журналиста, вторая половина – члены "Радикальной партии" из региональных отделений. 

Возле входа из Солонок доносится прямая трансляция из парламента, где сейчас обсуждают задержание Мосийчука.

У здания - много правоохранителей. Фото: Олег Терещенко 

Порядок охраняют около 50 человек из Национальной гвардии. В суде корреспондентам "КП в Украине" рассказали, что до 11:00 смотрят представление следователя, выберут судью и назначат время, когда состоится судебный процесс.

На данный момент депутаты от фракции "Радикальной партии" ушли в Верховную Раду, а те, кто остались – штурмуют соседние ларьки и магазины.

Фото
Фото
18 Сентября 201511:21

Напомним, журналисты собрались у здания суда еще в 8:30 утра. Суд должен избрать меру пресечения для арестованногор  в здании Рады Игоря Мосийчука. Сотрудники СБУ. Ему инкриминируют пять статей. 

Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В "Лексусе" под Верховной Радой нашли оружие

Одновременно с задержанием нардепа Игоря Мосийчука  в здании Верховной Рады снаружи правоохранители задержали нескольких человек возле автомобиля Lexus. Как сообщила ТСН, в машине были найдены патроны и оружие.

По данным издания, мужчины возле авто назвались друзьями Мосийчука, которые приехали поддержать его. Один из задержанных заявил, что принадлежит кРадикальной партии и баллотируется в депутаты.

Коллеги Мосийчука по фракции согласовывают позиции относительно реакции на события в стенах ВР.

 

Новости по теме: Игорь Мосийчук