Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Застрелился еще один бывший регионал - глава дисциплинарного комитета ФФУ

Застрелился еще один бывший регионал - глава дисциплинарного комитета ФФУ
Фото: Денис Манив. Фото: ilyichevsk-rada.gov.ua

Утром 16 сентября в Ильичевске нашли тело депутата горсовета Дениса Манива. Также он возглавлял контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины. Об этом сообщила "Думская" со ссылкой на источники в МВД.

По предварительной информации, Манив покончил с собой, застрелившись из собственного ружья. Его тело обнаружили около 8:30.

- В 09.15 в дежурную часть Ильичевского ГО поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи… о том, что по месту жительства обнаружен труп 34-летнего хозяина с огнестрельным ранением головы. Правоохранители установили, что погибший является жителем Ильичевска и депутатом городского совета "Депутатская группа по Ильичевск". Его жена утром повела детей в садик, а когда вернулась, нашла тело своего мужа, - рассказали в милиции.

Манив был избран в горсовет по списку от Партии регионов. Имеет жену и дочь.

Изначально рассматривалась только одна версия – самоубийство

Как пояснили "КП в Украине" в местной милиции, это стандартная процедура, однако пока рассматривается одна версия - самоубийство.

- Согласно закону, производство открыто по части 1 статьи 115 УК ("Умышленное убийство"), однако предварительно - это самоубийство, - говорят в пресс-службе.

В милицию о случившемся сообщили медики в 9:15. Им же позвонила жена Манива, которая и обнаружила погибшего мужа с огнестрельным ранением головы.

ПОВОРОТ В ДЕЛЕ

На первый взгляд, у счастливого семьянина, действующего депутата горсовета и главы дисциплинарного комитета Футбольной федерации Украины причин сводить счеты с жизнью не было.

По словам знакомых, у Манива не было проблем с законом, налоговой или разногласий в семье. В одном из недавних интервью он признался, что считает себя счастливым человеком.

- В моей жизни все прекрасно, - говорил Денис. – Я люблю футбол, играю в футбол и занимаюсь интересными для меня делами.

Возможно, взвесив все это в милиции засомневались в версии суицида. Хотя изначально она была единственной возможной. Но теперь появилась вторая: несчастный случай.

- Согласно закону, производство открыто по части 1 статьи 115 УК ("Умышленное убийство" – стандартная процедура при обнаружении тела), - пояснили "КП в Украине" в ильичевской милиции. - Пока предварительно - это самоубийство. Однако много противоречивых данных, поэтому возможен вариант, что депутат  погиб в результате неосторожного обращения с оружием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хроника самоубийств регионалов: как закончили Вальтер, Чечетов, Мельник и Пеклушенко

В сети активно обсуждают тему "эпидемии" самоубийств депутатов-регионалов. Тенденция участившихся среди депутатов сведений счетов с жизнью пугает украинцев своей массовостью. Только в период с 25-го февраля по 12 марта четверо депутатов Партии Регионов покончили жизнь самоубийством. Сергей Вальтер повесился, Михаил Чечетов выпрыгнул из окна, Станислав Мельник и Александр Пеклушенко застрелились. На всех регионалов, кроме Мельника, были открыты уголовные дела.

Новости по теме: Самоубийство Ильичевск ФФУ