Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама поговорит с Путиным, когда это будет выгодно США

Обама поговорит с Путиным, когда это будет выгодно США
Фото: Фото: ru.tsn.ua

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин готов поговорить с лидером США Бараком Обамой, хоть таких договоренностей пока нет.

- Президент Владимир Путин всегда открыт для диалога, тем более со своим коллегой президентом Бараком Обамой, - заявил Песков.

Однако в Белом доме на такое заявление отреагировали без особого энтузиазма.

- Когда наша команда и, главное, когда президент, решит, что разговор с президентом Путиным в наших интересах, он снимет трубку и попробует установить контакт, - заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, слова которого цитирует "Корреспондент".

На брифинге представителя Обамы также спросили, планируется ли встреча лидеров России и США в рамках дебатов на заседании Генеральной ассамблеи ООН. Эрнест ушел от ответа, ссылаясь на то, что расписание Обамы пока не согласовано. Известно, что Путин выступит в Нью-Йорке 28 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кремле опровергли разговор Путина с Элтоном Джоном

Владимир Путин не звонил Элтону Джону и не разговаривал с ним. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "Газета.ру".

- У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено через СМИ, я опять же повторяю, я не знаю, насколько это аутентично. Мы не знаем, насколько это аутентичная запись, аутентичный аккаунт, тем более там не совсем грамотно написано по-английски. Мы не думаем, что сэр Элтон Джон написал бы так неграмотно, — сказал Песков.