Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепропетровске погибли бойцы "Правого сектора", которые стреляли в Мукачево

В Днепропетровске погибли бойцы
Фото: Авто с бойцами правого сектора врезалось в транспорт военных. Фото: gai.dp.ua.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль сообщил, что в Днепропетровской области погибли два бойца "Правого сектора" и два украинских военных. Погибшие бойцы якобы принимали участие в стрельбе в Мукачево. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора.

Авария произошла 8 сентября ранним утром около базы "Правого сектора". По информации Москаля, бойцы "ПС" якобы были в нетрезвом состоянии и врезались на легковом автомобили в микроавтобус с военными. 

- В результате аварии двое военнослужащих в.ч. 1402 погибли на месте. Кроме них на месте погиб один представитель "Правого сектора", а еще один получил тяжелые травмы. Как выяснилось впоследствии, оба представители “ПС” принимали участие в событиях 11 июля в Мукачево и скрывались в Днепропетровской области от правоохранителей, - говорится в сообщении. 

Москаль также заявил, что оба военнослужащих воинской части 1402 погибли на месте. 

- Погибшего представителя “ПС” похоронили, как неизвестного, а травмированного доставили в Днепропетровскую областную больницу им.И.Мечникова, где он находился под вымышленной фамилией, как житель Ровенской области. Сегодня, 14 сентября, он скончался от полученных во время аварии травм. Фамилия умершего Копосович Роман, 1989 года рождения, жил он в селе Збини, - сообщает Москаль. 

Личность второго бойца "Правого сектора", которого похоронили как неизвестного, устанавливается.

Позиция "Правого сектора"

В "Правом секторе" опровергли, что их бойцы были виновны в ДТП. Информация об участии погибших в мукачевской перестрелки осталась без комментариев. Ситуацию прокомментировал "КП в Украине" пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский. 

- Москаль неправ. Он написал, что погибшего похоронили как неизвестного, однако это не так. Его даже еще не похоронили. Будут делать тест на ДНК чтобы его точно опознать. Об анализе на алкоголь я вообще молчу, это не правдивая информация. Также не наше авто врезалось в военных, а армейский "УАЗ" врезался в наш автомобиль, микроавтобус "Фольцваген", на фото это видно. Вроде как там были действительно два военных, - заявил Скоропадский.  

Что скажет милиция?

Пресс-служба Госавтоинспекции подтвердила, что на трассе  Запорожье - Донецк около 5 утра, 8 сентября, столкнулись автомобили "Фольцваген Транспортер"  и "УАЗ". Авто загорелись. Однако в ГАИ не сообщают при этом, погибли в этой аварии военнослужащие или бойцы "Правого сектора".

СПРАВКА

В городе Мукачево, Закарпатской области, около спорткомплекса "Антарес" 11 июня, завязалась перестрелка между охранниками депутата Михаила Ланьо, бойцами "Правого сектора" и милицирнерами. Три человека погибли, по меньшей мере девять ранены.

Москаль уже заявлял, что участвовавшие в перестрелках в Мукачево бойцы "Правого сектора" скрываются на Днепропетровщине.

Губернатор инфрмировал правоохранителей, однако ответа не получил. По данным Москаля, от следствия скрывается 9 вооруженных бойцов Правого сектора.

 

Новости по теме: Мукачево ДТП Правый Сектор