Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Канады обвинило арабские страны в нежелании помочь сирийцам

Правительство Канады обвинило арабские страны в нежелании помочь сирийцам
Фото: Арабские страны не помогают сирийцам, считают в Канаде. Фото: radima.by.

Министр обороны Канады Джейсон Кенни считает неоправданным поведение большинства стран Ближнего востока в отношении беженцев из Сирии. По его мнению, вопрос с беженцами должен и может решаться с учетом помощи региональных соседей. Об этом сообщает Корремпондент со ссылкой на комментарий Кенни канадскому телевидению. Министр при этом поблагодарил Ливан, Иордан и Турцию за гостеприимство  в отношении мигрантов.

- Другие страны в регионе делают очень мало или вообще ничего, кроме выделения гуманитарной финансовой помощи… и они говорят, что не намерены менять свою политику, - сказал Кенни. 

Канадский министр обороны также считает, что необходимо приложить максимум усилий для борьбы с "Исламским государством" и незаконной перевозке мигрантов из Сирии. По его мнению, для быстрого решения конфликта мешает позиция России.

- Попытки ввести бесполетную зону или дать ООН мандат на действия не имели и не будут иметь успеха в будущем, так как Россия применила право вето в Совете Безопасности ООН, - добавил Кенни.

ООН осуждает некоторые страны ЕС за закрытие границы

- Недавние заявления о различных мерах пограничного контроля лишь подчеркивают необходимость поиска всеобщего европейского ответа на проблему. УВКБ обеспокоено, что сочетание различных, односторонних мер может создать ситуацию, когда большое число беженцев, которые надеются получить в Европе защиту, гарантированную международным правом, окажутся в состоянии правовой неопределенности, - идет речь  в заявлении ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине ловят сирийских беженцев на границе

За шесть месяцев 2015-го года убежища в Украине попросили 60 граждан Сирии. Двое из них, по данным МВД, получили статус беженцев, 20 человек признаны лицами, которые требуют дополнительной защиты.

Фото
Фото
27 Августа 201519:04