Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бильдт показал, где размещаются российские армейские корпусы

Бильдт показал, где размещаются российские армейские корпусы
Фото: Карл Бильтд. Фото: uk.wikipedia.org

Вооруженные силы Российской Федерации организовывают на Донбассе 2 армейских корпуса, написал в своем "Твиттере" экс- министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

- Россия организовывает силы в Донецкой и Луганской областях в составе двух армейских корпусов под своим командованием. Вот 2-й корпус в Луганске, - завил дипломат.

Как доказательство, он  добавил схему, на которой указано где и какие подразделения размещены территориально.

Схема размещений российских армейских корпусов. Фото: twitter.com/carlbildt 

Ранее миссия ОБСЕ сообщала о большом количестве российских сил вблизи всей линии соприкосновения. Также наблюдатели фиксировали размещение тяжелого вооружения представителями незаконных вооруженных формирований  в нарушение определенных Минскими соглашениями мест для его отвода.  

В ТЕМУ

Год Минским соглашениям: стрелять перестали, но до мира еще далеко

За это время голосом Европы в контактной группе стал серб Ивица Дачич, социалист и бывший глава МИДа. Он сменил дипломата Хайди Тальявини, которой удавалось посадить за стол переговоров непримиримых оппонентов. Но частота встреч от замены не пострадала. Сколько раз они встречались за год, уже и считать перестали, но не реже чем один раз в две недели. А чтобы общаться чаще, освоили формат видеоконференций и текущие вопросы обсуждали по Скайпу.

Новости по теме: Карл Бильдт Новости России