Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина и США завершили военные учения в Одессе

Украина и США завершили военные учения в Одессе
Фото: Фото: mil.gov.ua

12 сентября в Одессе завершились украинско-американские учения Sea Breeze. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, главным результатом этих масштабных учений стало движение к достижению необходимого уровня безопасности в черноморском регионе.

- В ходе маневров корабли, преодолев в среднем около тысячи миль, отработали взаимодействие по проведению операции на море, украинские и американские самолеты выполнили около 90 полетов над акваторией Черного моря, военнослужащие берегового компонента осуществили десяток маршей и выполнили другие задачи, определенные штабом учений, - сказано в сообщении оборонного ведомства.

Украинские и американские военные договорились обсудить вопрос увеличения количества участников учений и усиления комплектования штабов офицерами.

Ранее сообщалось, что на украинско-американских учениях "Си Бриз - 2015" в непосредственной близости от территориальных вод Украины были обнаружены два российских боевых корабля. Для идентификации кораблей были подняты по тревоге истребители ВВС Украины. Как оказалось, за учениями наблюдали российский сторожевой корабль "Ладный" и малый противолодочный корабль "Суздалец". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нуланд: мы потратили 244 миллиона долларов на подготовку украинской армии

- Мы обеспечиваем военную помощь: 244 миллиона долларов было потрачено на тренировку и снаряжения украинской армии, - цитирует Нуланд агентство УНН.

По ее словам, США продолжат следить за потребностями Украины. На сегодняшний день приоритетной является задача по выполнению минских соглашений.