Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черном море стартовали украинско-американские учения Си Бриз-2015

В Черном море стартовали украинско-американские учения Си Бриз-2015
Фото: Си-Бриз стартуют в Черном море. Фото: mil.gov.ua

В Черном море в Одесской и Николаевской областях 31 августа стартуют военные учения Си Бриз-2015. Учения продлятся до 12 сентября, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Ожидается, что в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. В общей сложности предполагается задействовать более 150 единиц боевой техники – кораблей, подводных лодок, вертолетов, самолетов, а также колесной техники.

Как сообщает сайт Военно-морских сил США, целью этих тренировок является содействие региональной безопасности, укрепления доверия, взаимопонимания и сотрудничества между странами-участниками.

Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго назвал учения "важной возможностью для сотрудничества с нашими партнерами и для проведения серьезной подготовки на земле, в воздухе и на море".

- Я уверен, что они позволят нашим морякам, солдатам, летчикам и морским пехотинцам обменяться ценной информацией, что приведет к укреплению связей и единству в регионе, — цитирует его профильный портал Naval-Technology.com.

Обучение должны состояться в море и на суше. Упражнения на воде ориентированы на сдерживание нелегального транспорта и поддержание безопасности в Черном море. В частности будут обыгрываться ситуации по блокированию морских операций, реакция на провокации субмарин, самооборона при атаке маленьких лодок.

Кроме того, дело коснется взаимодействия в воздухе, устранения повреждений, полученных в ходе боевых действий, проведения поисково-спасательных операций, а также тактических маневров.

Фото
Фото
11 Сентября 201513:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги "Си Бриз-2014": полет истребителя РФ и уроки борьбы с подлодками 

В северо-западной части Черного моря неподалеку от Одессы закончилисьмеждународные учения "Си бриз 2014". В течение трех дней украинские, американские, испанские, турецкие, канадские и грузинские моряки тренировали навыки по обеспечению безопасности судоходства. В пресс-службе ВМС Украины рассказали "Комсомольской правде в Украине", что участники маневров занимались организацией противовоздушной и противокатерной обороны, а также тренировались в борьбе с подводными лодками совместно с морской авиацией. Кроме того, моряки провели учения по контролю за судоходством, искали судно-нарушитель, отрабатывали высадку спасательной парашютно-десантой группы.

– Впервые мы организовали досмотровую команду из украинцев и грузинов на фрегате "Гетман Сагайдачный", – рассказал заместитель начальника штаба командования ВМС Украины Андрей Рыженко. – Они проводили высадку на судна и досматривали их.

Новости по теме: Си Бриз