Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Саакашавили рассказал о "теневом правительстве" Украины

Саакашавили рассказал о
Фото: Фото: REUTERS

12 сентября губернатор Одесской Области Михаил Саакашвили заявил, что Украиной руководит "теневое правительство". Об этом шла речь во время его выступления на 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии YES, которая проходит в Киеве.

- Да, у нас, по сути, есть теневое правительство, параллельное правительство… Те, кто руководит делами, - они на самом деле являются собственниками этого акционерного общества, - цитирует Саакашвили агентство Интерфакс.

По его словам, олигархи управляют Украиной по принципу акционерного общества.

- На самом деле страной руководит какая-то параллельная теневая система, и эта система тоже находится в кризисе. И вот вам: эта система в кризисе, другая система в кризисе, государственная служба в кризисе, и мы должны давать себе отчет, где мы? – возмутился Саакашвили.

Днем ранее Саакашвили раскритиковал развитие украинской экономики и заявил, что мы приближаемся к уровню Габона.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛИ НА ФОРУМЕ

Яценюк: "Это нормально, когда люди расстраиваются после повышения тарифов в шесть раз"

- Это нормально, когда люди расстраиваются, когда в шесть раз поднимаются тарифы на коммунальные услуги... Мы сделали многое, чтобы смягчить эти последствия, например, мы ввели программу субсидий. Так, уже два миллиона 700 тысяч домохозяйств получили субсидии и еще два миллиона семей получат их, - заявил премьер.

Гонтарева: "Национальный банк достиг всего, чего планировал достичь"

- Национальный банк достиг всего, чего планировал достичь. В первой части реформ мы планировали расчистить банковскую систему и, я скажу, что мы провели такое расчистки, - отметила Гонтарева.

Нуланд: мы потратили 244 миллиона долларов на подготовку украинской армии

- Мы обеспечиваем военную помощь: 244 миллиона долларов было потрачено на тренировку и снаряжения украинской армии, - цитирует Нуланд агентство УНН.

По ее словам, США продолжат следить за потребностями Украины. На сегодняшний день приоритетной является задача по выполнению минских соглашений.

Новости по теме: Михаил Саакашвили