Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гонтарева: "Национальный банк достиг всего, чего планировал достичь"

Гонтарева:
Фото: Валерия Гонтарева. Фото: УНИАН

12 сентября глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что НБУ сейчас находится в процессе перезагрузке банков и на сегодняшний день чистки банковской системы проходят успешно. Об этом шла речь во время ее выступления на форуме YES.

- Национальный банк достиг всего, чего планировал достичь. В первой части реформ мы планировали расчистить банковскую систему и, я скажу, что мы провели такое расчистки, - цитирует Гонтареву агентство УНН.

По ее словам, перезагрузка банковского сектора необходима для  запуска кредитования. Также Гонтарева рассказала о трансформации системы Национального банка.

- Мы сделали из него современную институт... Мы не только сократили наш штат, но на 50 процентов сократили общие расходы... Мы заменили наш совет директоров, низкие уровни специалистов, пригласили профессиональных работников и я думаю, политики тоже должны так сделать, - добавила глава НБУ.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛИ НА ФОРУМЕ

Яценюк: "Это нормально, когда люди расстраиваются после повышения тарифов в шесть раз"

 

- Это нормально, когда люди расстраиваются, когда в шесть раз поднимаются тарифы на коммунальные услуги... Мы сделали многое, чтобы смягчить эти последствия, например, мы ввели программу субсидий. Так, уже два миллиона 700 тысяч домохозяйств получили субсидии и еще два миллиона семей получат их, - заявил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гонтарева анонсировала возрождение экономики

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева считает, что украинская экономика переживает медленный подъем.

Новости по теме: Валерия Гонтарева НБУ