Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп: Я очень переживаю за Украину. Ей нужно помочь

Трамп: Я очень переживаю за Украину. Ей нужно помочь
Фото: Фото: gettyimages.com

Украина не получает должного международного уважения, на которое заслуживает. Об этом сегодня, 11 сентября, заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп во время специального телемоста “Как судьба новой Украины влияет на Европу и мир” с участниками 12-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), передает "УНН".

- Я очень переживаю за Украину: регион и за то, что там происходит. Я думаю, что люди из разных уголков мира должны помочь ей. Я не думаю, что Украина имеет достойное уважение. Она этого заслуживает, долго это доказывала. Как Германия, и другие страны. Я не думаю, что вы получаете надлежащую поддержку, - заявил Трамп.

По его мнению, США поддерживали Украину, но "больше на словах, чем на деле".

- Наш президент не достаточно силен, пока только слова. Мы называем это болтовней. Часть проблем состоит в том, что Путин не уважает нашего президента, - считает Трамп.

Ранее бизнесмен заявил, что не против помогать Украине, однако в большей степени этим должны заниматься страны Европы, а не США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конференция YES: смеясь и плача

Европа озабочена сама собой 

Нам, возможно, кажется, что именно конфликт в восточном Донбассе занимает умы европейцев. Но этого нам, скорее, хотелось бы. Трехминутный видеоролик, которым открывали форум, как раз говорил о том, почему Европа не думает об Украине. Выводы такие: Европа устала от конфликта и озабочена внутренними сложностями, мы слишком далеко от них, и европейским границам нет прямой угрозы. А, кроме того, Россия - важный торговый партнер и глобальный игрок, поэтому отношения с ней крайне важны.

Новости по теме: Дональд Трамп