Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пушилина официально назначили на "пост" изгнанного Пургина

Пушилина официально назначили на
Фото: Пушилин "опрокинул" своего "босса" Пургина. Фото: dan-news.

В "ДНР" окончательно закрепили рокировку в правящих кругах. Теперь должность Дениса Пушилина звучит как "председатель Народного Совета ДНР". Ранее это кресло занимал смещенный Андрей Пургин. Об этом сообщает новостное агенство "ДНР" ДАН.

"За" избрания Пушилина на должность Пургина, проголосовало "76" депутатов "парламента". До этого новоизбранный председатель был замом Пургина. 

-  По инициативе председателя фракции "Донецкая Республика", депутата Анатолия Коваля, на голосование вынесен проект Постановления "Об избрании Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики. - говорится в сообщении. 

В "парламенте" "ДНР" есть две "партии - "Донецкая республика" (68 депутатских места) и "Свободный Донбасс" (32 мест).

Пургин был отправлен в отставку 4 сентября большинством голосов. 

О причинах такой рокировке ходит немало слухов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Пушилин зарегистрировал партию "МММ" (Ми Маємо Мету)

Минюст Украины без суда регистрацию отменять не собирается.

- Мы с нетерпением ожидаем от правоохранителей доказательств подрывной деятельности партии, не одного из ее членов, а именно партии. Тогда мы инициируем обращение в суд, - заявила первый заместитель министра юстиции Наталия Севостьянова агентству "Украинские новости".

Политолог Вадим Карасев заявил в коментарии "КП в Украине", что этот скандал возник отнюдь не случайно, а является частью многоходовой комбинации украинской власти по урегулированию конфликта на Донбассе.

Пургин пожаловался, как его задержало "Министерство государственной безопасности" "ДНР".

- Четыре дня я был задержан, потом выпущен. Держали в здании МГБ, теперь МГБ говорит, что они меня защищали от какой-то украинской диверсионно-разведывательной группы, которая должна была меня то ли выкрасть, то ли убить, то ли еще что-то сделать. Понятно, что это смешная версия. Я был задержан по дороге в Донецк, не доехал до границы, - сказал Пургин.