Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Минюсте не могут запретить партию Пушилина "МММ" без суда

В Минюсте не могут запретить партию Пушилина
Фото: Пушилина с его "МММ" не так просто запретить в Украине. Фото: eadaily.com.

Запретить в Украине партию "МММ" (Ми Маємо Мету) главы "парламента ДНР" Дениса Пушилина оказалось не так просто. Минюст, ссылаясь на букву закона, требует предоставить доказательства того, что "МММ" является антигосударственной политической силой. Об этом сообщила замиститель министра юстиции Украины Наталья Севостьянована брифинге 11 сентября, передает "УНИАН"

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1121442-v-minyuste-obyyasnili-pochemu-ne-mogut-zapretit-partiyu-glavarya-dnr-pushilina.html- Мы с нетерпением ждем, что если у правоохранителей есть доказательства такой подрывной деятельности партии, то мы инициируем обращение в суд, имея такие материалы... После того, как суд уже вынесет решение, это может быть основанием для того, чтобы исключить партию из реестра и запретить ее деятельность, - сказала она.

В Центральной избирательной комиссии при этом опровергли информацию о якобы уже состоявшейся регистрации "МММ" для участия в выборах в Донбассе. ЦИК вообще не имеет права кого-либо регистрировать или отказывать в регистрации.

 - За 18 лет ЦИК никогда не регистрировал политических партий, общественных союзов любителей пива или свидетелей Иеговы, - заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

Политолог Политолог Вадим Карасев в комментарии для "КП в Украина" заявил, что "МММ" Пушилина - явление не случайное.

- Информация об участи партии Пушилина на выборах появилась не случайно. Теперь нужно ждать ответной реакции ДНР – пойдут ли они реально на выборы на Донбассе по украинским законам и допустят ли к ним такие украинские политические силы как "Правый сектор", Радикальную партию или "Свободу". А отменять регистрацию партии Пушилина сейчас нельзя, чтобы не дать повода обвинить Украину в срыве переговорного процесса, - рассказал политолог в комментарии "КП в Украине".