Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам пока не грозит очередная мобилизация

Украинцам пока не грозит очередная мобилизация
Фото: Мобилизация может начаться после эскалации конфликта в зоне АТО, однако на сегодняшний день ситуация спокойна. Фото: facebook.com.

На данном этапе Украина не испытывает острой нужды в очередной волне мобилизации. Об этом заявил журналистам Министр обороны Украины Степан Полторак на встрече Ялтинской европейской стратегии, сообщает 11 сентября "Корреспондент"

Министр отметил, что в случае возникновения новых угроз для Украины, мобилизация начнется оперативно.

- На сегодняшний день такой необходимости нет, но мы готовы в любое время, если будет угроза государству Украина, приступить к мобилизации, - заявил Полторак.

Министр также добавил, что на неконтролируемой территории зоны АТО по данным разведки находятся до 9 тысяч российских военнослужащих.

Очередная возможная волна мобилизации станет уже седьмой по счету. Последняя, шестая, закончилась в августе. Ранее, как президент Украины, так  Министерство обороны не раз заявляли, что седьмая волна мобилизации вполне вероятна. Неоднократно высказывалась и мысль о том, что в рамках этой волны будут призывать в основном добровольцев.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал о ситуации на фронте и мобилизации.

Украинская армия в любой момент готова перейти от обороны к наступлению, хотя наступательных операций практически не проводилось со времен Иловайска.

- Кто вам сказал, что у ВСУ отсутствуют задачи по ведению активных действий? Вооруженные силы готовы к выполнению не только оборонных, но и наступательных действий. На все свое время, - сказал Муженко.

 

Новости по теме: Ялта Украина