Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Турчинов рассказал, кто командует российскими войсками в Донбассе

Турчинов рассказал, кто командует российскими войсками в Донбассе
Фото: Александр Турчинов. Фото: "УНИАН".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российскими войсками на территории Донбасса командует генерал-полковник Андрей Сердюков.

- Командование всем группировкой оккупационных российских войск осуществляет генерал-полковник Сердюков Андрей Николаевич, начальник штаба - первый заместитель командующего Южным военным округом, - цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

По его словам, 1-м армейским корпусом до начала августа руководил генерал-майор российской армии Алексей Владимирович Завизеный.

- Мы имеем установочные данные на генералов и офицеров российской армии, которые входят в руководящего звена оккупационных войск РФ, материалы по ним передаются в Генеральную прокуратуру Украины для открытия уголовных дел, - заявил Турчинов.

Секретарь СНБО утверждает, что в Украину приезжают полноценные воинские подразделения Вооруженных сил России вместе с техникой и боеприпасами.

Ранее Турчинов заявил, что российские войска формируют инфраструктуру для переброски и применения своих подразделений на территории "ДНР" и "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов рассказал, когда Украина объявит военное положение

- Если Россия пойдет на срыв Минских соглашений, а для этого, к сожалению, все сегодня делается, безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной. Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране ,- приводит слова Турчинова агентство Интерфакс.