Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Нуланд едет на Ялтинскую конференцию в Киеве

Нуланд едет на Ялтинскую конференцию в Киеве
Фото: С 2014 года конференция проходит в Киеве. Фото: Николай Лазаренко

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 11 сентября посетит Украину для участия в конференции Ялтинская европейская стратегия" (YES), которая будет проходить в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Госдепартамента США.

В планы Нуланд также входит встреча  с высокопоставленными украинскими чиновниками, партийными лидерами и членами гражданского общества - чтобы обсудить ряд двусторонних и региональных вопросов.

Напомним, в ходе предыдущего визита в Украину Нуланд побывала на заседании Верховной Рады, в ходе которого депутаты проголосовали за направление в Конституционный суд изменений в основной закон страны, предусматривающих децентрализацию.

YES проходит в Киеве второй год подряд. В 2014 году конференцию посетил президент Европарламента Мартин Шульц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нуланд: США не меняли Украину на Иран

После достижения соглашения по ядерной программе Ирана из странами "Большой шестерки" мировая пресса разразилась заголовками, мол, США "уступили" Украину в обмен на соглашение по ядерной программе. Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, которая сейчас находится в Киеве с визитом, сочла такую постановку вопроса оскорбительной, передает УНН.