Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Павел Жебривский: Антикоррупционное управление Генпрокуратуры фактически уничтожено

Павел Жебривский: Антикоррупционное управление Генпрокуратуры фактически уничтожено
Фото: Павел Жебривский. Фото: zn.ua

Созданное главой Донецкой ОВГА Павлом Жебривским управление в структуре ГПУ сейчас практически уничтожено. Об этом сообщил сам Жебривский на своей страничке в социальной сети "Фейсбук". "Вчера вернулся из Киева. Созданное мной с нуля управления в структуре Генпрокуратуры, которое активно занималось расследованием коррупционных деяний чиновников, фактически уничтожено. Под эгидой "почти революционера", заместителя Генпрокурора Виталия Касько. Руководство управления уволено, дела рассеяны по другим подразделениям. Думаю, это начало конца", – написал Жебривский.

В январе 2015 года Генеральная прокуратура Украины создала управление по расследованию коррупционных преступлений, совершенных высшими должностными лицами. Его возглавил бывший депутат Верховной Рады Павел Жебривский. 

После того, как Павел Жебривский стал главой Донецкой ОВГА, Генеральный прокурор Виктор Шокин назначил Руслана Назарагу начальником антикоррупционного управления при Генпрокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детективов антикоррупционного бюро начали учить агенты ФБР   

С 7 сентября у детективов начались тренинги по противодействию коррупции и работе с базами данных. Среди лекторов спецагент ФБР и консультант по борьбе с коррупцией из Канады.

В понедельник, 7 сентября, детективы Национального антикоррупционного бюро начали проходить обучение. Об этом сообщил на брифинге в Киеве директор бюро Артем Сытник, передает Интерфакс-Украина.