Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СМИ: Марков собрался судиться с Интерполом

СМИ: Марков собрался судиться с Интерполом
Фото: Игорь Марков. Фото: facebook.com/markovofficial

Бывший народный депутат Украины от Партии регионов Игорь Марков подал в суд на украинское бюро Интерпола, о чем заявил в интервью российскому телеканалу после выхода из тюрьмы в Италии. 

- Украина должна предоставить какие-то документы, на основании которых меня арестовали. Но, я так понимаю, что документов у них просто нет. Я сейчас обратился в суд на действия украинского Интерпола. Это серьезная международная организация, которая создана для борьбы с преступностью, а не для сведения политических счетов Украины, - заявил Марков, слова которого цитирует "Зеркало недели".   

Накануне стало известно, что итальянская сторона освободила Маркова из тюрьмы. Как Марков сообщил изданию "Украина.ру", он находится под домашним арестом. 

- Никаких обвинений не было предъявлено — был только ордер Интерпола, который ничем не подтвержден, - подчеркнул Марков.

Ранее, как сообщали итальянские СМИ, Маркова не могли выпустить из-за отсутствия электронных браслетов в наличии. 

СПРАВКА КП

Экс-нардепа Игоря Марков задержали в Италии 12 августа 2015 года. Он пересек границу без визы по аннулированному украинскому дипломатическому паспорту, хотя знал, что находится в международном розыске.

14 августа суд Генуи решил заключить Маркова под стражу. Во время слушаний Марков отказался от экстрадиции в Украину, назвав себя жертвой политических преследований.

21 августа суд Генуи постановил отпустить Маркова под домашний арест.  

В Украине Маркову инкриминируют хулиганство с нанесением телесных повреждений во время незаконного перекрытия автотрассы Киев – Одесса, а также нападение его охраны на работников СБУ. 

Новости по теме: Игорь Марков