Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко возглавил новую партию Порошенко

Кличко возглавил новую партию Порошенко
Фото: Виталий Кличко, Игорь Кононенко и Юрий Луценко перед съездом. Фото: Оскар Янсонс

На съезде партий "Солидарность" и "Удар" приняли решение объединиться. Делегаты проголосовали за это и решили назвать фактически новую партию так: "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Руководителем объединения стал бывший лидер партии "Удар", мэр Киева Виталий Кличко.

Раньше депутаты говорили о том, что новая партия отразит в названии два прежних бренда и будет называться: "Удар-Солидарность". Но в последний момент от этого отказались. но партию не аннулируют, она продолжит работу.

- Партия продолжит свое существование, она продолжает работать в обновленной форме с названием политической партии "УДАР "Солидарность". Главой этой партии является Виталий Кличко, - сказал журналистам сам Виталий.

В ТЕМУ

Партии Порошенко и Кличко готовы объединиться в одну

Партию Яценюка пригласили к объединению и ждут ответа.

Под совместными лозунгами партии "Солидарность" и "УДАР" начали съезд. Ожидается, что на нем они объявят о своем объединении и изменят название. Руководители партий считают, что это значительно усилит всех.

- Цель нашего съезда – укрепить партию БПП "Солидарность", сделать ее более сильной, - говорил на съезде глава пропрезидентской фракции в Раде Юрий Луценко, передают в партийном Твиттере.

Также он сказал, что это еще нельзя называть объединением брендов, а только объединением усилий.

"Народный фронт" не идет на выборы

Партия "Народный фронт" отказалась принимать участие в местных выборах, которые состоятся в октябре.

- Это не национальные, а местные выборы, и народ Украины должен выбрать новых представителей в органы местного самоуправления, - заявил лидер политической силы премьер Арсений Яценюк.

Фото
Фото
30 Августа 201518:04

При этом он подчеркнул, что важность того, чтобы все демократичные партии не допустили раскола в демократическом лагере.