Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коня, с которого упал депутат Еремеев, усыпили

Коня, с которого упал депутат Еремеев, усыпили
Фото: Фото: Сергій Ткаченко / Flickr

Как сообщает интернет издание "Вголос", ссылаясь на собственные источники, коня, с которого 26 июля упал и получил серьезные травмы народный депутат Игорь Еремеев, усыпили.

- Игорь Еремеев в тот  день был не один, - говорит  источник "Вголоса". – Но поскольку он всегда привык быть лидером, то ехал на коне первым. Так случилось, что конь попал ногой в лисью нору. Серьезные травмы получил не только всадник, но и животное. Конь не мог встать на ноги, у него были серьезные переломы, в том числе и позвоночника. Поэтому животное решили усыпить. Игорь Еремеев был опытным всадником, это было шокирующее совпадение обстоятельств. Хотя кое-кто и придумывает разные версии.

Напомним, Игорь Еремеев был опытным коневодом, занимался лошадьми довольно давно. Именно на Винстоне (так звали коня, с которого нардеп упал в тот роковой день) он не раз ездил из родного Луцка к своей маме – в село Острожец на Ровенщине. И Винстон был приучен скакать как раз по траве.  Тем не менее, 26 июля случилось несчастье – конь оступился. Поскольку Еремеев до конца хотел удержаться в седле и не вытащил ногу из стремян, падая, животное придавило его. 13 августа Игорь Еремеев умер в швейцарской больнице. Похоронили его в родном селе на Ровенщине. Как писала ранее "КП" в Украине", ветеринары и коневоды сразу говорили, что, коня Еремеева, видимо, придется усыпить. Такие серьезные переломы у животных в Украине не лечатся.

Новости по теме: Игорь Еремеев Утраты