Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Смерть Еремеева официально подтвердила его пресс-служба

Смерть Еремеева официально подтвердила его пресс-служба
Фото: Игорь Еремеев скончался от полученных травм. Фото: Фейсбук.

Информацию об этом разместила пресс-служба покойного в Фейсбуке:

- На 48-м году ушел из жизни Игорь Миронович ЕРЕМЕЕВ. Вечная и светлая память Человеку, Отцу, Другу, Наставнику, Патриоту, Политику. Искренние соболезнования родным и близким Игоря Мироновича. О погребальную панихиду будет сообщено позже. Пресс-служба,- говорится в сообщении

Кроме того, смерть Еремеева подтвердила его мама Анна. По ее словам, о трагической новости ей сообщил его старший брат Евгений утром. По еесловам, Игорь перед смертью приходил в себя. 

Игорь Еремеев умер в больнице. Фото: www.facebook.com

Напомним, Напомним, Игорь Еремеев сильно травмировался во время конной прогулки.  

26 июля Игорь Еремеев во время конной прогулки в Волынской области упал с лошади и получил серьезные травмы. Копыто коня попало в яму, а всадник, не успев освободить ноги из стремян, несколько раз перевернулся вместе с лошадью.

У депутата был перелом свода черепа, травмы позвоночника и нижних конечностей. В тот же день на вертолете его переправили в Киевский институт нейрохирургии, где ввели в состояние искусственной комы. Это процедура временного погружения пациента в бессознательное состояние, которая используется для лечения травм головного мозга. 28 июля Еремеева доставили на лечение в одно из лучших европейских медучреждений -  частную клинику Женераль-Болье в Швейцарии.

Еремеев был заядлым любитель верховой езды. Эта страсть была настолько важна, что он сам придумал и нарисовал логотип бензина "Мустанг" для сети АЗС WOG. Известно также, что депутат владел конюшней из 11 лошадей. А в одном из своих интервью признался, что любовь к лошадям передалась ему от деда, который выращивал их на Волыни для польской армии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому может достаться бизнес Еремеева

Нардеп Игорь Еремеев скончался в женевской клиники от полученных травм в результате падения с лошади. После себя бизнесмен, депутат, общественный деятель оставил группу компаний Континиум, куда входит помимо производственных мощностей молочной продукции сеть АЗС WOG и Херсонский нефтеперерабатывающий завод. В 2013 году журнал Форбс оценивал состояние бизнесмена в 170,2 миллионов долларов.

После смерти Еремеева его топливная империя и другие значительные активы станут лакомым кусочком для недавних конкурентов как в Украине, так и за рубежом. Впрочем, по мнению некоторых экспертов, вероятный дележ наследия бизнесмена не отразится на потребителях:

- В последнее время в Игоря Еремеева возникали, как политические, так и бизнес-конфликты, - рассказал "КП" член наблюдательного совета Института энергетических исследованию Юрий Корольчук. – Кроме противостояния с Игорем Коломойским, его интересы пересекались с Виталием Антоновым. Так же его попытались отстранить от тендеров на поставку дизельного топлива на железную дорогу. В такой ситуации я не исключаю, что конкуренты по бизнесу попробуют воспользоваться ситуацией и пощипать активы Игоря Еремеева.

 

Новости по теме: Игорь Еремеев Происшествия