Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Климкин рассказал, о чем Порошенко в Брюсселе договорился

Климкин рассказал, о чем Порошенко в Брюсселе договорился
Фото: Фото: www.president.gov.ua.

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Брюссель договорился  совместной борьбе Украины и ЕС  с российской пропагандой. Об этом на своей странице в "Твиттере" написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

 Он также отметил, что у Украины и ЕС "появилось еще одно общее желание - решительно бороться с à la Stalin судебными приговорами российских судов".

- Два сигнала от ЕС: полная поддержка конституционной  реформы и стойкость в защите ценностей и единства. Не вижу шансов РФ сломать несокрушимую единство, - подытожил Климкин.

Напомним, 27 августа Порошенко  в Брюсселе встретился с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером. В начале встречи он заявил  о ночных обстрелах позиций украинских войск в зоне АТО, и сделал заявления о выборах в "ДНР" и "ЛНР".

- Фейковые выборы на Донбассе представляют угрозу и мы просим российскую сторону принять меры, - заявил он.

Тем временем в столице Беларуси произошла встреча Трехсторонней контактной групп. Однако к какой договоренности пришли стороны, пока неизвестно 

КСТАТИ

Глава дипломатии ЕС Могерини посетит Украину

По приглашению Петра Порошенко глава дипломатии ЕС Федерика Могерини посетит Украину в ближайшее время. Об этом сегодня, 28 августа, заявили в Европейской внешнеполитической службе по итогам встречи Порошенко и Могерини в Брюсселе, передает "Корреспондент".

- Высокий представитель приняла приглашение президента вновь посетить Украину в ближайшем будущем, — сказано в коммюнике.службы.

Во время встречи глава МИД Украины Павел Климкин сообщили Могерини о ситуации с на востоке Украины и о "притеснениях Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ со стороны сепаратистов". В свою очередь, Могерини напомнила о мерах, которые ЕС принимает в рамках минских договоренностей, в частности, поддержку ОБСЕ, содействие газовым переговорам РФ и Украины и трехсторонние переговоры об имплементации соглашения о зоне свободной торговли Украины и ЕС.