Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минске контактная группа по Донбассу второй день не может договориться

В Минске контактная группа по Донбассу второй день не может договориться
Фото: В Минске продолжается встреча Трехсторонней контактной группы. Фото: twitter.com.

Рабочая группа по Донбассу продолжает вчерашние переговоры в Минске в закрытом режим. Об этом сообщает МИД Беларуси в своем Твитере 27 августа: 

- Рабочая группа по безопасности возобновила переговоры в Минске 27 августа в закрытом режиме, - говорится в сообщении.

Переговоры в Минске по Донбассу продолжаются. Фото: twitter.com

В то же время "Корреспондент", со ссылкой на российские СМИ, передает что в рабочей группе нет косенсуса по основному документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм. Причина разногласий якобы стали споры по некоторым участкам вдоль линии соприкосновения.

- При обсуждении документа по-прежнему не удается прийти к единому мнению касательно четырех проблемных участков, а также порядка верификации соглашения, - сказал источник.

В среду, 26 августа, сообщалось, что встреча представителей Трехсторонней контактной группы по Украине с представителями "ДНР"- ЛНР" уже завершена, но стороны так и не достигли результатов по вопросу отвода орудий калибром менее 100 мм. В то же время некоторые проблемные вопросы были решены.

Об этом сообщил представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

По его словам, участники подгруппы по гуманитарным вопросам должны совместными усилиями обеспечить безопасность школьников, особенно тех детей, которые ходят в учебные заведения у линии соприкосновения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

За минувшую ночь под Мариуполем погибло 7 человек

В ночь на 27 августа из-за обстрелов в зоне АТО погибли 7 украинских военных. Об этом заявил спикер аппарата президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

- В ходе обстрелов под селом Прохоровка погибли 5 бойцов, еще один погиб в Староигнатьевке. Трое военнослужащих ранены. Обстрел велся из "Градов", - сказал Мотузяник.

Кроме того, по словам спикера, под Марьянкой также погиб один военный, есть и раненые. Таким образом общее число погибших бойцов в зоне АТО за минувшие сутки – 7 человек, раненых – 13 человек.