Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Турчинов: армия России навела понтоны для переброски подразделений в Донбасс

Турчинов: армия России навела понтоны для переброски подразделений в Донбасс
Фото: В СНБО сообщают о возможном проникновении на украинскую территорию подразделений армии РФ. Фото: www.business.ua.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, российские войска формируют инфраструктуру для переброски и применения своих подразделений на территории "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщается в пресс-службе СНБО Украины 25 августа.

Согласно данным ведомства, инженерные подразделения Вооруженных Сил РФ привели 5 понтонных переправ через реку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит государственная граница Украины с Россией:

- Таким образом формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения, - сказал Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В случае активизации российских войск в Донбассе Украина проведет мощную мобилизацию и объявит военное положение. С таким заявление 14 августа выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

- Если Россия пойдет на срыв Минских соглашений, а для этого, к сожалению, все сегодня делается, безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной. Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране ,- приводит слова Турчинова агентство Интерфакс.