Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Климкин призвал внести в санкционный список всех причастных к осуждению Сенцова

Климкин призвал внести в санкционный список всех причастных к осуждению Сенцова
Фото: Климкин считает, что в Украине нужно создать санкционный список "Сенцова и Савченко". Фото: kmu.gov.ua

Украина должна составить санкционный список, в который внесет имена людей, причастных к осуждению режиссера Олега Сенцова и летчицы Надежды Савченко. Об этом сегодня, 25 августа, заявил глава МИД Павел Климкин, передает УНН.

- Я считаю, что мы должны постепенно переходить к разговору о списке Сенцова и Савченко. Это должен быть конкретный санкционный список, так как делалось в случае Магнитского, также нам нужен сейчас этот санкционный список. И каждый в России, кто имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности. Вот над этим мы будем работать, - заявил Климкин.

Напомним, российский суд признал Олега Сенцова виновным в организации подразделения "Правого сектора в Крыму. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Александру Кольченко дали 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция общественности на арест Сенцова: "Придет время, и те, кто организовал над тобой судилище, сами окажутся на скамье подсудимых!"

Владимир Варфоломеев, российский журналист, заместитель главного редактора "Эхо-Москвы":

Чудовищный приговор, вынесенный на основании показаний, в т.ч. выбитых под пытками, это чистой воды ежовщина. Не могу избавиться от мысли, что они специально два таких суда назначили на один день. Чтобы поглумиться (имеется в виду суд над российской чиновницей Минобороны Евгенией Васильевой. 8 мая 2015 года была приговорена к 5 годам лишения свободы по статье "коррупция", 24 августа суд заочно освободил ее -Ред.).