Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штепа встретит Покрову в СИЗО

Штепа встретит Покрову в СИЗО
Фото: Неля Штепа и за решеткой выглядит очень нарядно. Фото Константин БУНОВСКИЙ

Краснозаводской суд Харькова продлил арест экс-мэра Славянска Нели Штепы до 23 октября. В ходе судебного заседания во вторник, 24 августа, суд допросил последнего свидетеля со стороны обвинения, а также три свидетеля защиты. Следующее заседание назначено на 28 сентября, пишет ТСН.

В зал суда Штепа, как обычно, вошла при полном параде: укладка, макияж, серое платье с цветочным принтом, свежий маникюр. Экс-чиновница улыбалась в объективы фотокамер, но вскоре сменила смех на слезы. Когда невестка Штепы рассказывала о ее нахождении в плену боевиков, экс-мэр растрогалась и заплакала. Слезами закончилось и выступление самой невестки.

При оглашении решения судья отметил, что по инкриминируемых Штепе статьях другой меры пресечения, как содержание по стражей, быть не может. Напомним, чиновницу подозревают подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. Свою вину она не признает и просит отпустить под домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штепа решила баллотироваться в мэры Славянска, находясь в СИЗО 

Очередное заседание Червонозаводского райсуда Харькова, на котором должны были заслушать свидетелей со стороны обвинения, превратилось в бенефис Нели Штепы. На этот раз экс-мэр Славянска, которую обвиняют в сепаратизме,  была одета в черное платье и бежевые туфли на каблуках – весь наряд в стразах. 

Новости по теме: Неля Штепа