Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штепа решила баллотироваться в мэры Славянска, находясь в СИЗО

Штепа решила баллотироваться в мэры Славянска, находясь в СИЗО
Фото: Штепа в суде выглядела великолепно. фото: Константин БУНОВСКИЙ.

Очередное заседание Червонозаводского райсуда Харькова, на котором должны были заслушать свидетелей со стороны обвинения, превратилось в бенефис Нели Штепы. На этот раз экс-мэр Славянска, которую обвиняют в сепаратизме,  была одета в черное платье и бежевые туфли на каблуках – весь наряд в стразах. Выглядела узница эффектно и уверенно: на губах красная помада, ногти покрыты лаком в тон, волосы уложены в прическу. Создавалось впечатление, что Неля Игоревна особенно постаралось, ведь на суд приехали журналисты из Славянска. Как и в прошлые разы, Штепа настаивала на том, что все обвинения фиктивны и просила отпустит ее.

Пока судьи ушли думать – разрешать ли снимать на видео допрос свидетелей и отпускать ли обвиняемую - Штепа устроила пресс-конференцию. Конвой попытался это пресечь, но… сам заслушался. Неля Игоревна сделала громкое заявление, пообещала, что будет баллотироваться в мэры Славянска, параллельно дала понять, что поддерживает нынешнюю оппозицию, представители которой (Шуфрич, Добкин, Колесников и прочие) регулярно передают ей посылки в СИЗО.

- Вчера было 11 посылок, - приводит она пример. – Но я ем мало. Уже пять лет сижу на гормональных, поэтому у меня своя диета. Дети передают.

По информации "КП" в Украине, Штепа в СИЗО много читает, отдает предпочтение книгам по экономике. ВИП-узница в курсе событий в стране – за новостями следит по телевизору.

- Я хочу, чтобы мой город знал. Я выставлю свою кандидатуру на мэра города Славянска. Потому что, кроме меня, этот город не нужен никому. Его хотят только разломать и выкинуть, - уверена Неля Игоревна.

После возвращения судей телекамеры удалили, а Штепу оставили под стражей до 2 сентября. Но это не остудило пыл Нелли Игоревны. Во время допроса первого свидетеля она настолько активно с ним спорила, что судья пригрозил ей удалением из зала суда.

Пока судьи ушли в совещательную комнату, экс-мэр устроила пресс-конференцию. Конвойные заслушались. фото: Константин БУНОВСКИЙ.

 

Новости по теме: Неля Штепа Славянск Суд