Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Итальянский суд изменил меру пресечения экс-нардепу Маркову

Итальянский суд изменил меру пресечения экс-нардепу Маркову
Фото: Маркова посадили под домашний арест. Фото: скриншот видео

Итальянский суд изменил меру пресечения экс-нардепу Игорю Маркову, сообщил вечером в пятницу 21 августа нардеп Радикальной партии Андей Лозовой в своем "фейсбуке".

По информации депутата, итальянский суд Генуи освободил Маркова из-под стражи и посадил его под домашний арест с электронным браслетом.

- Но это никак не повлияет на рассмотрение главного вопроса - экстрадиции Маркова в Украине, которая является вопросом чести для нашего государства. Очень многое зависит от того, насколько качественно и быстро украинская сторона предоставит итальянской все необходимые документы, - считает Лозовой.

Когда будет следующее судебное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос экстрадиции Маркова в Украину, пока неизвестно.

СПРАВКА

Бывший народный депутат Игорь Марков был задержан в итальянском Сан-Ремо в среду 12 августа по запросу Интерпола. Его задержали возле дорогого отеля Hotel de Paris Sanremo, где он остановился. Марков въехал в страну по аннулированному украинскому диппаспорту, несмотря на то, что знал о том, что находится в международном розыске. 14 августа суд итальянского города Генуя принял решение о заключении Маркова под стражу. 13 августа 2015 года Приморский райсуд Одессы решил задержать Маркова и доставить в суд. 

МВД объявило Маркова в розыск в декабре 2014 года. Ему инкриминируют хулиганство с нанесением телесных повреждений, в частности это связано с организацией незаконного перекрытия автотрассы Киев - Одесса и нападением охраны Маркова на работников СБУ. В октябре 2013 милиция задерживала Маркова по подозрению в организации избиения участников митинга в Одессе в 2007 году, но тогда его вину не доказали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина передала Италии документы для экстрадиции экс-нардепа Игоря Маркова [фото]

Минюст Украины передал Италии документы для экстрадиции экс-нардепа Игоря Маркова, сообщила в среду 19 августа первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова на брифинге в Киеве, сообщил Интерфакс-Украина.

 

Новости по теме: Игорь Марков