Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Северная Корея угрожает применить "неизвестное миру" оружие против США

Северная Корея угрожает применить
Фото: КНДР грозит США ударом. Фото: korea-dpr.com.

Об этом  передает портал lb.ua со ссылкой на телеканал СNN. При этом отмечается, что подобные угрозы звучат от КНДР с регулярной периодичностью. 

Теперь же в КНДР обратили внимание, что на этот раз США могут быть атакованы не "автоматами", а "новейшим вооружением, которое еще не знает мир":

- Армия и народ КНДР уже не те, что в прошлом, когда приходилось с автоматом в руках противостоять ядерной мощи США. Северная Корея - непобедимая сила, обладающая новейшим оборонительным и наступательным оружием, еще не известным миру, - говорится в заявлении Государственного комитета обороны КНДР, - Если США хотят сохранить свою территорию в безопасности, учения Ulchi Freedom Guardian должны быть остановлены, - говорится в грозном послании Северной Кореи.

В Пентагоне на угрозы сдержанно ответили, что учения никто отменять не собирается и они пройдут согласно графику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Южная Корея и США начали совместные учения

Южная Корея и США в понедельник, 17 августа, приступили к проведению масштабных ежегодных совместных военных учений в районе Корейского полуострова, сообщилИнтерфакс.

 В учениях принимают участие 50 тысяч южнокорейских и 3 тысяч американских военнослужащих. Они продлятся до 28 августа.

Учения проходят на фоне резкого недовольства и угроз со стороны КНДР, которая накануне заявила, что они "мало отличаются от объявления войны". При этом Пхеньян пригрозил применить против Соединенных Штатов современное, неизвестное миру оружие, если они не откажутся от проведения учений.

 

 Представитель оборонного комитета КНДР заявил, что ответ Пхеньяна Вашингтону будет "огромной разрушительной силы". Чем активнее будут проводиться эти учения, тем более мощным будет военный ответ КНДР", - подчеркнул он.

 

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын Пентагон