Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Борис Филатов о смерти Игоря Еремеева: "Спи спокойно, непримиримый оппонент"

Борис Филатов о смерти Игоря Еремеева:
Фото: Игорь Еремеев. Фото: Фейсбук

Коллеги, соратники и даже оппоненты Игоря Еремеева вспоминают, каким он был и выражают соболезнования семье народного депутата. Напомним, Еремеев скончался в больнице в Швейцарии, когда врачи попытались вывести его из состояния искусственной комы.

Борис Филатов, народный депутат

"Мы были непримиримыми оппонентами. Для меня были неприемлемы его методы ведения бизнеса и политической борьбы. Но я помню одно. Как Игорь звонил мне и кричал в трубку: "Боря, даю любые деньги, чтобы вы вытянули из плена наших волынских пацанов". А в ответ я грустно отвечал: "Мы не выкупаем пленных". Сегодня многие забыли как мы с Рубаном вытянули сотни людей из плена. В том числе и с Волыни. И в этой "работе" была и часть души Игоря Еремеева. Царство Небесное. Бог нас рассудит. Спи спокойно, непримиримый оппонент".

"Оппозиционный блок"

"С глубоким сожалением и скорбью мы узнали о преждевременной кончине нашего парламентского коллеги, успешного бизнесмена и перспективного молодого политика. Для всех, кто знал и работал вместе с Игорем Еремеевым, он навсегда останется любящим мужем и отцом, верным другом, мудрым управленцем. Человеком, который работал на благо украинского государства. Разделяем горькую боль невосполнимой утраты и скорбим вместе с родными и близкими Игоря Еремеева", - сказано в сообщении "Оппозиционного блока".

Алексей Мочанов, автогонщик

"На WOGе спустили флаги. Игорь Еремеев не выжил. Не выкарабкался. Так и не вышел из комы. Хоронить будут дома. Соболезнования семье и близким. Не хочется думать, что кто-то рад этой смерти. Не хочется верить, что кто-то в принципе может быть рад чьей-то смерти. И оставаться при этом человеком. Кто-то даже - верующим. Мы никогда не дружили и мало, редко общались лично. Нас не связывает ни политика, ни финансы, ни общие интересы. 

Пару раз годы тому назад попадали в общие компании и разговаривали ни о чём. О гонках. Я - на машинках. Игорь - на одной лошадиной силе. В прошлом году, когда в сети и прессе поднялась паника по поводу топлива - я позвонил и уточнил обстановку. То же самое параллельно сделал Вася Вирастюк. И мы быстро потушили инфопанику. Сработали вовремя и чётко. 

Не хочу обсуждать никакие обстоятельства жизни Еремеева. Он делал то, что считал нужным и что было нужным его бизнесу. Так поступают все бизнесмены.  Не все потом часть отдают на благотворительность. Пусть малую, но часть. Но отдают. Хотя бы так, по меркам нашей страны пока что. 

Я до сих пор на дух не переношу Литвина, с которым они вроде где-то занимались политикой в спарке, и совершенно не понимаю, шо воно такэ закарпатское Ланьо из ФФУ, с которым хозяин WOG строил какие-то политические отношения...

Об ушедших - либо хорошо, либо ничего. R. I. P. Rest In Peace. Покойся с миром. Конец связи".

По всей сети АЗК "ВОГ", владельцем которой был Игорь Еремеев, приспустили корпоративные флаги. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еремеев умер после того, как его попытались вывести из комы

– Смерть наступила именно в том момент, когда швейцарские врачи решили выводить его из состояния комы. С утра в компании мы получили сообщение, что его состояние улучшается, - сообщил "КП в Украине" источник в компании "Континиум". - Потом пришло сообщение, что его состояние неожиданно ухудшилось.  Это при том, что клиника, которая приняла Еремеева, обладает самыми современными методами лечения подобных травм. 

Источник "КП в Украине" также сообщил, что перед кончиной у Еремеева стабилизировалось давление, и все другие показатели улучшились. В компании  заговорили о скором выздоровлении депутат.