Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еремеев умер после того, как его попытались вывести из комы

Еремеев умер после того, как его попытались вывести из комы
Фото: Игорь Еремеев. Фото: УНИАН

Народный депутат Игорь Еремеев, которого три недели назад украинские врачи ввели в состояние искусственной комы для сохранения деятельности мозга, умер именно в тот момент, когда врачи попытались вывести его из этого состояния.

– Смерть наступила именно в том момент, когда швейцарские врачи решили выводить его из состояния комы. С утра в компании мы получили сообщение, что его состояние улучшается, - сообщил "КП в Украине" источник в компании "Континиум". - Потом пришло сообщение, что его состояние неожиданно ухудшилось.  Это при том, что клиника, которая приняла Еремеева, обладает самыми современными методами лечения подобных травм. 

Источник "КП в Украине" также сообщил, что перед кончиной у Еремеева стабилизировалось давление, и все другие показатели улучшились. В компании  заговорили о скором выздоровлении депутат.

Еремеев имел значительное влияние в Волынской области, от которой и прошел в парламент на последних выборах в Верховную Раду.

- Сейчас в Луцке (в "Континиуме) полная прострация. Люди не понимают, что будет дальше? После смерти Игоря Еремеев образовалась очень большая лакуна в части украинской политики, особенно  на западноукраинском направлении, - сообщил "КП в Украине" источник в компании "Континиум".

Еремеев имел значительную поддержку в Волынской области. Фото: Фейсбук

КАК СЛУЧИЛАСЬ ТРАГЕДИЯ?

26 июля Игорь Еремеев во время конной прогулки в Волынской области упал с лошади и получил серьезные травмы. Копыто коня попало в яму, а всадник, не успев освободить ноги из стремян, несколько раз перевернулся вместе с лошадью.

У депутата был перелом свода черепа, травмы позвоночника и нижних конечностей. В тот же день на вертолете его переправили в Киевский институт нейрохирургии, где ввели в состояние искусственной комы. Это процедура временного погружения пациента в бессознательное состояние, которая используется для лечения травм головного мозга. 28 июля Еремеева доставили на лечение в одно из лучших европейских медучреждений -  частную клинику Женераль-Болье в Швейцарии.

Еремеев был заядлым любитель верховой езды. Эта страсть была настолько важна, что он сам придумал и нарисовал логотип бензина "Мустанг" для сети АЗС WOG. Известно также, что депутат владел конюшней из 11 лошадей. А в одном из своих интервью признался, что любовь к лошадям передалась ему от деда, который выращивал их на Волыни для польской армии. 

Редакция "Комсомольской правды в Украине" выражает соболезнование родным и близким Игоря Еремеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политики и коллеги прощаются с Еремеевым: "Спи спокойно, непримиримый оппонент"

Борис Филатов, народный депутат

"Мы были непримиримыми оппонентами. Для меня были неприемлемы его методы ведения бизнеса и политической борьбы. Но я помню одно. Как Игорь звонил мне и кричал в трубку: "Боря, даю любые деньги, чтобы вы вытянули из плена наших волынских пацанов". А в ответ я грустно отвечал: "Мы не выкупаем пленных". Сегодня многие забыли как мы с Рубаном вытянули сотни людей из плена. В том числе и с Волыни. И в этой "работе" была и часть души Игоря Еремеева. Царство Небесное. Бог нас рассудит. Спи спокойно, непримиримый оппонент".

Алексей Мочанов, автогонщик

"На WOGе спустили флаги. Игорь Еремеев не выжил. Не выкарабкался. Так и не вышел из комы. Хоронить будут дома. Соболезнования семье и близким. Не хочется думать, что кто-то рад этой смерти. Не хочется верить, что кто-то в принципе может быть рад чьей-то смерти. И оставаться при этом человеком. Кто-то даже - верующим. Мы никогда не дружили и мало, редко общались лично. Нас не связывает ни политика, ни финансы, ни общие интересы. 

Пару раз годы тому назад попадали в общие компании и разговаривали ни о чём. О гонках. Я - на машинках. Игорь - на одной лошадиной силе. В прошлом году, когда в сети и прессе поднялась паника по поводу топлива - я позвонил и уточнил обстановку. То же самое параллельно сделал Вася Вирастюк. И мы быстро потушили инфопанику. Сработали вовремя и чётко. 

Новости по теме: Игорь Еремеев