Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Владимир Литвин подтвердил смерть Еремеева

Владимир Литвин подтвердил смерть Еремеева
Фото: Игорь Еремеев. Фото: УНИАН

Член депутатской партии "Воля народа" Владимир Литвин в комментарии "Радио Свобода" подтвердил, что народный депутат Игорь Еремеев скончался в больнице в среду, 12 августа.

Источники "КП в Украине" в компании "Континиум", совладельцем которой был Еремеев, также подтвердили его кончину. Депутат умер именно в тот момент, когда швейцарские врачи попытались вывести его из состояния искусственной комы.

В то же время, журналист Соня Кошкина (lb.ua) ссылаясь на неназванный источник, сообщила, что Еремеев жив, но состояние его критическое.

- Еремеев жив. Но состояние очень-очень плохое. Очень. Вопрос часов.С точки зрения финального результата - одно и то же, конечно, но я считаю неправильным хоронить заблаговременно, - написала она в Фейсбуке.

КАК ПРОИЗОШЛА ТРАГЕДИЯ?

Напомним, 26 июля Игорь Еремеев во время конной прогулки в Волынской области упал с лошади и получил серьезные травмы. Копыто коня попало в яму, а всадник, не успев освободить ноги из стремян, несколько раз перевернулся вместе с лошадью.

У депутата был перелом свода черепа, травмы позвоночника и нижних конечностей. В тот же день на вертолете его переправили в Киевский институт нейрохирургии, где ввели в состояние искусственной комы. Это процедура временного погружения пациента в бессознательное состояние, которая используется для лечения травм головного мозга. 28 июля Еремеева доставили на лечение в одно из лучших европейских медучреждений -  частную клинику Женераль-Болье в Швейцарии.

Еремеев был заядлым любитель верховой езды. Эта страсть была настолько важна, что он сам придумал и нарисовал логотип бензина "Мустанг" для сети АЗС WOG. Известно также, что депутат владел конюшней из 11 лошадей. А в одном из своих интервью признался, что любовь к лошадям передалась ему от деда, который выращивал их на Волыни для польской армии. 

В ТЕМУ

Еремеев умер после того, как его попытались вывести из комы

– Смерть наступила именно в том момент, когда швейцарские врачи решили выводить его из состояния комы. С утра в компании мы получили сообщение, что его состояние улучшается, - сообщил "КП в Украине" источник в компании "Континиум". - Потом пришло сообщение, что его состояние неожиданно ухудшилось.  Это при том, чтоклиника, которая приняла Еремеева, обладает самыми современными методами лечения подобных травм. 

Источник "КП в Украине" также сообщил, что перед кончиной у Еремеева стабилизировалось давление, и все другие показатели улучшились. В компании  заговорили о скором выздоровлении депутат.