Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Керри заявил, что Россия и Китай могут читать его электронную почту

Керри заявил, что Россия и Китай могут читать его электронную почту
Фото: Керри переживает о переписке. Фото:Рейтерс

После серии хакерских взломов Госсекретарь США Джон Керри заявил, что агенты России и Китая могут отслеживать его электронную переписку. Об этом он рассказал в интервью CBS.

- Это очень вероятно. Нельзя сказать, что это за гранью возможного, и мы знаем, что они осуществляли атаки в отношении американских интересов в течение последних нескольких дней. Это очень даже возможно, и я, безусловно, пишу письма, осознавая это, - отметил Керри.

По его словам, история шпионажа насчитывает сотни лет, и последние инструменты шпионажа нацелены на кибернетические аспекты жизни людей.

– Компании тратят миллиарды долларов на свою защиту, и правительство США делает то же самое, - заявил Керри.

Ранее правоохранительные органы США арестовали пятерых хакеров из России и Украины, которых подозревают в незаконном получении более 30 млн долларов. Преступная схема заключалась в следующем: хакеры незаконно получали доступ к пресс-релизам компаний, касающихся слияний и поглощений, до официального объявления подобных сделок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пентагон заявил об атаке российских хакеров

Оборонное ведомство США заявило о хакерской атаке. В Пентагоне предполагают, что взлом российские хакеры. Как сообщает NBC, в результате атаки пострадали порядка четырех тысяч военных и гражданских сотрудников генштаба.