Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон заявил об атаке российских хакеров

Пентагон заявил об атаке российских хакеров
Фото: На Пентагон напали хакеры. Фото: Thinkstock

Оборонное ведомство США заявило о хакерской атаке. В Пентагоне предполагают, что взлом российские хакеры. Как сообщает NBC, в результате атаки пострадали порядка четырех тысяч военных и гражданских сотрудников генштаба.

В тоже время американские специалисты не спешат с выводами и отмечают, что версия о причастности России является предварительной. Известно, что в результате взлома был похищены незасекреченные персональные данные и переписка.

Из-за атаки Пентагону пришлось отключить систему внутренней почты, ее запустят лишь к концу недели.

Ранее американская компания по кибербезопасности FireEye выясняла, кто пробрался в корпоративную сеть одной из американских компаний, где хранились военные данные. Исследователи пришли к выводу, что шпионское ПО спонсировала Россия. Речь также идет об атаках на грузинских пользователей в августе 2008 года, когда произошел конфликт России и Грузии.

В ТЕМУ

Госдеп США пообещал три миллиона за информацию о хакерах из России

В США не на шутку обозлились на хакеров из России Романа Золотарева и Константина Лопатина. Госдеп предложил три миллиона долларов за информацию, которая помогла бы их найти. Золотарева и Лопатина обвиняют в киберпреступлениях. Речь идет о торговле крадеными и поддельными документами, а также кредитными картами на сайте carder.su.

Новости по теме: хакеры Пентагон