Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо Януковича в Генпрокуратуру пришел его адвокат

Вместо Януковича в Генпрокуратуру пришел его адвокат
Фото: Янукович не пришел в прокуратуру, потому что боится за свою жизнь. Фото: Владимир Веленгурин

Экс-президент Виктор Янукович не явился во вторник 11 августа в Генеральную прокуратуру по повестке. Вместо него к следователям пришел его адвокат Виталий Сердюк, сообщил Интерфакс-Украина.

Сегодня Янукович должен был появится у следователя к 11 утра для проведения следственных и процессуальных действий, но вместо него в прокуратуру пришел его адвокат, заявив, что его подзащитный опасается за свою жизнь.

По словам Сердюка, 11 августа Апелляционный суд Киева должен рассмотреть апелляционную жалобу защиты Януковича о начале процедуры специального (заочного) судебного разбирательства.

СПРАВКА

28 июля 2015 года в Генпрокуратуре начали процедуру заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в частности экс-президента Януковича. В ГПУ ранее заявляли, что не получили подтверждений о местонахождении Януковича ни от него самого, ни от представителей Российской Федерации.

В ряде уголовных производств, в которых подозреваемым проходит Янукович, он объявлен в розыск в связи с тем, что скрывается от следствия. Генпрокуратура Украины вызвала Януковича 11 августа для проведения следственных и процессуальных действий. Его защита заявила о том, что согласовывает с органами следствия порядок проведения допроса в режиме видеоконференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат экс-президента: Янукович пригласил следователя ГПУ к себе в Ростов

"КП в Украине" узнала, почему бывший глава государства не может явиться на допрос в Украину.

Новости по теме: Виктор Янукович ГПУ