Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приходите к 11-ти: завтра в прокуратуре все еще ждут Януковича на допрос

Приходите к 11-ти: завтра в прокуратуре все еще ждут Януковича на допрос
Фото: Интрига 11 августа - явится ли Янукович на допрос. Фото: Владимир Веленгурин

- На 11.00 экс-президент Украины Виктор Янукович вызывается к начальнику отдела Генеральной прокуратуры Украины для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве №42015000000001178 по ч. 5 ст. 191 УК Украины (Киев, ул.Борисоглебская, 18), - такое "объявление" опубликовала Генпрокуратура 6 августа в правительственном издании "Урядовый курьер".

Повестка Януковичу была опубликована газете "Урядовый курьер". 

То есть завтра, во вторник 11 августа, главная интригой утра будет – явится ли Янукович к начальнику отдела Юрию Безщасному "для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве", то есть на допрос. Интересно, что туда же, на улицу Борисоглебскую вызывали в свое время Юлию Тимошенко.

Не менее интригующе ждать явится ли следователь ГПУ по приглашению Януковича в Ростов. Напомним, что о таком предложении следователю рассказал адвокат экс-президента Виталий Сердюк. В эксклюзивном интервью "КП" в Украине" он рассказал, что Янукович не будет приезжать на подобные вызовы из-за угроза жизни, "которая сейчас не расследуется правоохранительными органами Украины".

ЧИТАЙТЕ ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ с адвокатом Януковича

Адвокат экс-президента: Янукович пригласил следователя ГПУ к себе в Ростов

- А конкретный адрес проживания будет указан следователю Юрию Безщастному, если он согласится посетить этот город. Пока в целях безопасности Януковича этот адрес не разглашается. Если следователь решится поехать туда и взять показания, а не публиковать почем зря повестки в газетах, то адрес нами будет предоставлен.

СПРАВКА

Генпрокуратура Украины опять направила в Интерпол документы для объявления Виктора Януковичав в розыск. Начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк рассказал, что в этот раз беглому президенту инкриминируется завладение резиденцией "Межигорье" и лесными угодьями "Сухолучье". Но ответа от Интерпола, по его словам, пока не получено. В настоящее время единственным делом, по которому Януковича объявлен в международный розыск, и что является согласно законодательства основанием для обращения в суд с ходатайством о начале заочного производства, является дело относительно незаконного финансирования строительства сети спецсвязи "Укртелекомом".

 

Новости по теме: Виктор Янукович ГПУ допрос