Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак проведет кадровые чистки в Минобороны

Полторак проведет кадровые чистки в Минобороны
Фото: Полторак хочет кого-то уволить. Фото: пресс-служба Минобороны

Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил о необходимости провести кадровые чистки в оборонном ведомстве. На заседании коллегии он отметил, что не доволен работой отдельных руководителей Министерства и Генерального штаба Вооруженных Сил.

- Вопрос прогнозирования и перспективного планирования, внедрения системных изменений в деятельности не стали приоритетами отдельных руководителей, эта кропотливая работа подменяется перманентным мониторингом состояния дел на определенном участке работы. Министерство обороны осознает риски, связанные с таким положением дел. По каждому факту ненадлежащего исполнения обязанностей мной будут приняты соответствующие решения, в том числе и кадровые, - цитирует министра пресс-служба Минобороны.

Ранее президент Петр Порошенко освободил генерал-полковника Юрия Байдака с должности командующего Воздушных сил Украины. Причиной освобождения Байдака от должности стало его состояние здоровья. Генерал переведен с военной службы в запас с правом ношения военной формы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко спас от люстрации генерал-полковника

Президент Украины Петр Пороешкно подписал указ о неприменении закона о люстрации к командующему ВВС сил Украины генерал-полковнику Юрию Байдаку. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Новости по теме: Степан Полторак Минобороны