Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура обвиняет в госизмене еще одного военного командира

Прокуратура обвиняет в госизмене еще одного военного командира
Фото: ГПУ обвиняет в измене еще одного украинского военного командира. Фото: ГПУ

Военная прокуратура объявила подозрение в госизмене и дезертирстве экс-командиру одной из военных частей Воздушных сил Украины в Крыму, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В прокуратур рассказали, что военный, дававший присягу украинской армии, в марте 2014 года перешел сам и перевел личный состав воинской части в российскую армию. Когда же украинское командование приказало передислоцироваться военной части вместе с техникой на материковую часть Украины, командир этого не выполнил.

За это бывший командир, чья воинская часть  принимала и обслуживала летательные аппараты тактической авиации, обвиняется в госизмене, дезертирстве и неповиновении. Сейчас военный объявлен в розыск.

"Изменив украинскому народу и военной присяге, сейчас проходит службу в должности начальника комендатуры Вооруженных Силах Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Это не первое обвинение в госизмене за последние дни. Так, 4 августа военная прокуратура решила заочно судить экс-замкомандующего ВМС Сергея Елисеева, перешедшего в российский флот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замкомандующего Военно-морских сил Украины, перешедшего во флот России, будут судить за госизмену

Военная прокуратура Украины объявила о подозрении в госизмене и дезертирстве бывшему первому заместителю командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Сергею Елисееву, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Сейчас Елисеев является старшим офицером Балтийского флота Российской Федерации.