Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замкомандующего Военно-морских сил Украины, перешедшего во флот России, будут судить за госизмену

Замкомандующего Военно-морских сил Украины, перешедшего во флот России, будут судить за госизмену
Фото: Замкомандующего ВМС Сергея Елисеева обвинили в госизмене. Ему грозит 15 лет. Фото: dumskaya.net

Военная прокуратура Украины объявила о подозрении в госизмене и дезертирстве бывшему первому заместителю командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Сергею Елисееву, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Сейчас Елисеев является старшим офицером Балтийского флота Российской Федерации.

В прокуратуре сообщили, что вице-адмирал Елисеев "обоснованно подозревается" в том, что в феврале - марте 2014 года изменил военной присяге "с целью содействия иностранной оккупации" Крыма. В ведомстве рассказали, что Елисеев дезертировал со службы, а затем поступил на военную службу в Вооруженные силы РФ. Сейчас Елисеев является там заместителем командующего Балтийским флотом и "способствует этому государству в подрывной деятельности против Украины".

Военные прокуроры уже сообщили военному о подозрении в преступлениях. Военная прокуратура Южного региона Украины в ближайшее время начнет заочно судить военного. Ему грозит от 10 до 15 лет. За дезертирство - от двух до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генерал Таран не изменник - просто Twitter СНБО взломали [фото]

Днем 13 июля в твиттере СНБО появилось сообщение о том, что генерал Таран освобожден от должности руководителя украинской стороны Общего центра координации и контроля (СЦКК) в зоне проведения антитеррористической операции.