Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобороны РФ пригласили оперов СБУ на "беседы" и "проводы"

В Минобороны РФ пригласили оперов СБУ на
Фото: Министерство обороны РФ приглашает к себе сотрудников СБУ. Фото: www.kp.ru.

В российском военном ведомстве отреагировали на сообщения СБУ об объявлении в розыск начальника Генштаба РФ генерал-майора Валерия Герасимова, предает "КП".

"Нам ничего не известно о якобы направленных Остафийчуком "уведомлениях с подозрениями" российским военнослужащим. Тем более непонятно, когда, где, от кого и в какой форме он умудрился получить от них "соответствующие ответы", - об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

"Что же касается последующего розыска российских военнослужащих, то в целях исключения недоразумений, рекомендуем заблаговременно уведомить нас о выезде в Россию оперативных сотрудников СБУ, - отметил военный. - Им будет организована достойная встреча, задушевные беседы и короткие проводы, которые запомнятся  

Напомним, СБУ разыскивают начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова и еще десять российских военнослужащих.

В СБУ заявили, что подозревают в организации, подготовке и развязывании вооруженного конфликта на востоке Украины начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Сейчас Служба безопасности объявила в розыск его и еще десять российских военнослужащих, которые также подозреваются в организации конфликта. Такое заявление сделал начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук на брифинге в среду 5 августа, сообщил Интерфакс.