Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД подготовило экономические санкции для России

МИД подготовило экономические санкции для России
Фото: Климкин заявил, что Россия будет вынуждена проводить переговоры по Крыму, а полуостров вернется в Украину раньше, чем все ожидают. Фото: kmu.gov.ua

МИД Украины подготовило пакет экономических санкций против России в связи с аннексией Крыма. Об этом сегодня, 3 августа, заявил глава ведомства Павел Климкин в эфире "Свободы слова" (ICTV).

- Пакет санкций готов. Я направил его в Кабмин. Я надеюсь, что будет утвержден, - сказал министр.

Кроме того, Климкин заявил, что Россия будет вынуждена проводить переговоры по Крыму, а полуостров вернется в Украину раньше, чем все ожидают. 

- Никто никогда не будет инвестировать в Крым, никто не приедет в Крым...Таким образом Крым вернется в Украину. И я утверждаю, что это произойдет гораздо раньше, чем многие ожидают. Рано или поздно, но Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров. И это вопрос не только санкций, которые не будут сняты никогда по определению. Это будет экономическая ситуация, когда никакое нормальное развитие не возможно. Это то, что там происходит. Это даже на фоне общей России волна коррупции и криминала, которые существуют в Крыму, она подействует отрезвляюще на тех, кто находится под влиянием российской пропаганды, - констатировал Климкин.

Напомним, 29 июля Украина, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия поддержали санкции для России, принятые ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД: Россия хочет присвоить культурное наследие Украины

Президент России Владимир Путин постановил перевести крымский заповедник "Херсонес Таврический" в федеральное ведение. Его собираются включить в единый реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. До 1 сентября губернатор Севастополя Сергей Меняло должен передать правительству РФ все соответствующие документы, чтобы провести передачу зданий и земельных участков из регионального в федеральное ведение.