Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Из-за угроз экс-начальник донецкой милиции Романов уехал за границу

Из-за угроз экс-начальник донецкой милиции Романов уехал за границу
Фото: Романов возглавлял донецкий главк год. Фото: mvs.gov.ua

Бывший начальник милиции Донецка Роман Романов покинул Украину. Скорее всего, из-за угроз, которые посыпались в его адрес в последнюю неделю.

Недавно его узнали в дорогом спортивном клубе Киева. В шортах и футболке он занимался на беговой дорожке. Фотографии попали в Интернет. Публика отреагировала эмоционально. Даже жестко.

Роман Романов в спортивном клубе Киева. Фото: facebook.com/egor.firsov 

Романов возглавлял глав год – с марта 2013 по март 2014 года. В Донецке тогда зарождалась не война, а только предпосылки. Это Романов в конце февраля не помешал пройти в сессионный зал обладминистрации "народному губернатору" Павлу Губареву. И это он обещал "не трогать" захватчиков зданий - есть видео. 

Как удалось узнать "КП в Украине", несмотря на резонанс в социальных сетях, Роман Романов, скорее всего, без проблем пересек границу.

 - Он не скрывал, что после отставки несколько месяцев был в Крыму, а вот в Донецк, по слухам, все это время не возвращался, - поделился с нами на условиях анонимности бывший коллега экс-начальника. – Мы поддерживали связь, я звонил ему 3 августа. Трубку сняли, но потом звонок сбросился, баланс счета показал: включился роуминг. Его можно понять: в сети были фото его машины с номерами, узнаваем и район спортклуба, а угроз в его адрес, пусть даже в интернете, поступило немало. Многие люди грозились взорвать его машину и расправиться с родными. А у него семья.

 

У силовиков и милиции пока к экс-начальнику донецкого областного главка претензий нет. Советник министра МВД Антон Геращенко в "Фейсбуке" пообещал обратить внимание СБУ на инцидент и личность "главного героя", но реакции ведомства еще нет. И непонятно, будет ли она. Свои полномочия на посту начальника главка Роман Романов сложил 5 марта, еще до начала войны в Донецке.  

Романов проводит Губарева в сессионый зал областной администрации. Фото 62.ua