Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Беларусь укрепляет границу с Украиной

Беларусь укрепляет границу с Украиной
Фото: Граница между странами укрепляется. Фото: УНИАН

Беларусь укрепляет границу с Украиной из-за нестабильной обстановки в соседней стране. Об этом заявил в эфире белорусского Общенационального телевидения исполняющий обязанности госсекретаря Совета безопасности республики Станислав Зась, пишет "Корреспондент",  

- Мы внимательно следим за теми событиями, которые происходят на территории Украины. К сожалению, там тенденция негативная. За последние два года проделана большая работа по обустройству этой границы. Это и демаркация, и наращивание наших сил на этом направлении, и ежедневное оборудование участков государственной границы,- заявил Зась.

По его словам, руководство страны принимало во внимание события, происходящие на территории Украины,

– (Это) распространение оружия, боеприпасов, в том числе в тех областях и районах, которые граничат с нашей страной. Конечно, в этой ситуации мы должны уделять повышенное внимание безопасности наших южных рубежей, границе на южном направлении, – добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусские пограничники рассказали, как будут укреплять границы с Украиной

Пограничники и таможенники республики Беларусь озабочены тем, что с территории Украины к ним нелегально могут провозить оружие.

- К сожалению, хождение оружия в Украине сейчас почти свободное, для нашей страны это представляет определенную опасность, - отметил председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько. -  Случаев пока что немного, но такие есть. Для нас крайне важно ни в коем случае не допустить какого-либо движения оружия, которое в мирной Беларуси не должно появиться.

В Государственном погранкомитете Республики Беларусь "Комсомольской правде в Украине" рассказали, что тревога основана прежде всего на сообщениях украинской прессы.

 

Новости по теме: Беларусь Граница