Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука предложил давать военным молоко и купить пятиэтажный дом

Тука предложил давать военным молоко и купить пятиэтажный дом
Фото: Геннадий Тука в степях Луганщины. Фото: "Фейсбук" Туки

Свои мысли глава Луганской области Геннадий Тука изложил в интернете. Своеобразный отчет стал для него первым после назначения. Вышло любопытно. Особенно для тех, кто имеют хоть малейшую связь с Луганской область.

В предложениях Туки есть очень жесткие моменты. Самый яркий  - охота на ведьм-сепаратистов среди школьных учителей.

А вопрос об отлавливании пенсионеров, которые получают деньги по обе стороны границы АТО, не затронут. Хотя он наводит ужас на стариков.

Если коротко, мысли Тука сводятся к десяти тезам.

1. Создать программу очищения педагогических коллективов от пропагандистов сепаратистов.

2. Правительство пытается сократить финансирование региона, не учитывая, что переселенцам нужна помощь.

3. Приток переселенцев имеет свои положительные стороны - много специалистов высочайшей квалификации.

4. Покупает пятиэтажку за три миллиона гривен для социальных служб, социального жилья и гостиницы (Тука не уточнил, покупка за госсчет или его личные. Ждем ответа.- Авт.).

5. Предложил людям из Лисичанска, которые потеряли жилье, собирать деньги через фонды. Уповать на государство не стоит.

6. Назвал идиотизмом, что в области много горельников, но население не может их использовать. Нужно согласование с Киевом.  

7. Пока не решается вопрос о повышении зарплат государственным служащим.

8. Сокращается производство молочных продуктов из-за потери рынка сбыта. Решить проблему хотят тем, что область будет отправлять молоко военным.

9. Дороги в ужасном состоянии. Если их не ремонтировать, то зимой по ним пройдет лишь танк.

10. Милиция не дорабатывает: "Не наказывая врага, мы не только рискуем получить удар в спину в любой момент, но и вселяем неверие в про-украинское население".

Монолог заканчивается так:

- Задают вопрос: надолго ли я прибыл в область? Отвечаю: не знаю.

На странице в "Фейсбуке" пост главы Луганской области собирает лайки. Много пишут "Ура-кобура, давай, Геннадий, действуй!". Есть критика, замечания, вопросы. Читать отзывы любопытно. Тука участие в обсуждении не берет. Его лишь раз зацепило:

Alex Shcheglow

Объективно: вода как и абсолютно всех предшественников, озвучивание очевидных проблем, которые известны и понятны любому местному с критическим мышлением. Программы действий пока нет, про результаты даже не говорю. При реализации это все размоется вообще в ноль. Сизифов труд.

George Tuka

Вы способны за четыре рабочих дня на большее? Добро пожаловать в команду!

 

Мнение пользователей "Фейсбука"

О войне за умы:

Vika Khrystenko

Если в ближайшее время на уровне Страны не займутся молодежью ( 16-18 лет)!!! На той стороне фронта, то мы получим стаи !!! Пересмотрите фильм "Сволочи"..Та и на нашей прифронтовой стороне - тоже(((

Snezhana Polyanska

Молодежью надо заниматься на всей территории и в тылу с том числе! Но из моего опыта никому не интересна умная грамотная талантливая молодежь !!!!

Тука и Порошенко полетали над Луганской областью. Фото: Твиттер президента

Советы и вопросы

Natalia Mazur

Вырубку сгоревшего леса можете оформить как природо-охранные мероприятия в соответствии со статьей 18 Закона Украины "Об охране окружающей среды", своим распоряжением. По рабочим местам: в Северодонецке стоит законсервированный завод по производству редкоземельных металлов. Сырье рядом. пойдет валюта. специалисты там есть. Третье. Луганская область давно является добытчиком и переработчиком сланцевого газа. Это можно развивать. Местная милиция и СБУ всю жизнь работала с криминалом. Менять срочно. желаем успеха.

Сергей Симонов

 Хотите узнать о мнении руководителей, попросите в каждом городе и поселке проголосовать за признание России агрессором, и ЛНР террористами, удивитесь как это будет саботироваться)

Сергей Харьковский

Георгий, обьясните пожалуйста суть и смысл блокады и что вы называете контрабандой? Ведь если просто запретить ввоз товаров с территории Украины, то, при отсутствии контроля за украино-российской границей, товары просто начнут ввозиться с территории России. Ни местное население, ни террористы не пострадают, пострадают украинские производители и украинский бюджет...

Alex Shcheglow Вот уверен процентов на 90 что пока идут бесконечные совещания с чиновниками (бездельниками), профессиональными опозиционерами (балаболами), но с бизнесом именно со средним классом встреч и контактов не было особых, отсюда и понимание проблем немного кривобокое. Политика Киева на освобожденных территориях просто бл"дская, область потеряла процентов 80 работы, сбыта, сырья, привычных хозяйственных связей, Киев ни сделал и не делает ничего чтобы поддержать оставшихся. Июнь, Июль 2014 не сдан отчет во время ? Оплатите штраф в налоговую ! И плевать что не было света, инета, моб. связи сутками. Стройки для переселенцев, инвесторы, условия для развития ? Штрафы за просрочку падлы платите, и кучу проблем получите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главой Луганской области назначен волонтер Георгий Тука: что мы о нем знаем 

Особенную славу получил из-за сайта "Миротворец" - это его проект (читайте наше расследование"Миротворец". Иди по адресу врага). Сначала на ресурсе появилась база имен "террористов". В ответ на это в Сеть попали данные Туки и бойцов "Торнадо". Затем на ресурсе в разделе "Чистилище" некий пользователь "404" выложил домашние адреса Олега Калашникова и Олеся Бузины, которые спустя короткое время после этого были убиты. После убийства Калашникова на "Миротворце" появилась запись: "За успешно выполнение поставленной задачи агенту "404" сегодня было присвоено внеочередное звание и вручен ценный подарок". А спустя час после убийства Бузины — еще одна: "Агент "404" вновь отличился. За успешное выполнение сегодняшнего боевого задания ему предоставлен краткосрочный отпуск".

Цитатник нового губернатора Луганской области Георгия Туки: "Я - не голубь мира"

О Яценюке

- Сеня! Вас будут бить! Обязательно будут!!! Я присоединюсь, даже отстояв длиннющую очередь желающих!

P.S. А вообще-то Вас нужно было бить со всей Вашей "дискотекой" еще на Майдане! 

О правительстве

- Смотрю я на действия тех, кто в "лодке", и не понимаю: либо они буддисты все, либо у них чартеры постоянно на прогреве стоят? У кого есть "свои люди" в Борисполе? Можно уточнить про чартеры?

О себе

Упреждая возможные "а вдруг", сообщаю: я не гомосексуалист, я не агент Кремля и ФСБ, я не агент ЦРУ. Я люблю играть в шахматы и в покер, однако уже давно не имею такой возможности. Люблю документальное кино. Интересуюсь политикой. Не беру взяток и не продаюсь. Не использую свои связи в личных целях. Грешен, как и все мы. Что еще?.. Ах да, я - не еврей! Да, я испытываю уважение к евреям.

 

 

Новости по теме: Георгий Тука